學校陽光組運動隊預選名單

             為備戰第十六屆山東省大學生運動會,爭取在比賽中取得優異成績,向建校七十週年獻禮,經研究決定成立田徑隊等九支陽光組運動隊,各運動隊計劃於89日至29日留校集中訓練。所有留校參加訓練的學生,需本人到所在學院辦理暑假留校手續,證明材料以體育學院網站所公佈運動員名單為依據,請各學院予以協助辦理。

 

陽光組田徑隊預選名單

項目:田徑隊短跨組

教練員:楊彤彤

運動員姓名

學院

專業

1李越

交通學院

車輛2019-3

2羅豔(女)

化工學院

礦物加工2020-3

3崔粲

化工學院,

化學工程與工藝20-3

4徐鈺晟

交通學院

交通運輸20-3

5王可

土建學院

土木類20-10

6吳夢靜

機電學院

機械設計製造及其自動化2019-5

7倪新蕾(女)

測繪學院

地理信息科學203

8王康

交通學院

交通運輸2020-2

9戴子迅

土建學院

土木類20-10

項目:田徑隊跳躍組

教練員:李世軍

運動員姓名

學院

專業

1郭航

機電學院

機械電子工程18

2蘇博勳

海洋學院

測控技術與儀器18

3李碩(女)

經濟管理學院

投資學19

4楊新 (女)

化工學院

化學工程與工藝19

5柯毅帆

海洋學院

海洋技術20

6安巖林

材料學院

金屬材料工程

7張潤雨(女)

計算機學院

計算機科學與技術

8梁璽釗

計算機學院

物聯網工程20-1

9李龍雲

安全學院

環境工程(海洋環境方向) 19

項目:田徑隊投擲組

教練員:鹿鵬

運動員姓名

學院

專業

1於建壯

化工學院

應用化學

2張恩連

化工學院

生物工程

3王海超

安全學院

環工

4姚際凱

電信學院

電子信息工程

5王榮

電信學院

電子信息工程

6秦紅金

化工學院

化工工程與工藝

7關鬱欣

化工學院

生物工程

8王原馳

計算機學院

物聯網

 

陽光組男子籃球隊預選名單

項目:男子籃球

教練員:王汝堯  時洪舉

運動員姓名

學院

專業

1楊知虎

電子信息工程

信息與通信工程20

2宋昊喆

經管學院

投資學18

3朱文迪

計算機學院

物聯網工程19

4張弛

化工學院

礦加19

5張昊

土建學院

建築學17

6樊鈺濤

測繪學院

測繪工程19

7姜懿宸

交通學院

車輛工程19

8張俊豪

地科學院

資源勘查工程19

9季智

計算機學院

智能科學與技術 19

10杜明昊

測繪學院

測繪工程20

11甄宇揚

材料學院

金屬材料工程19

12滕東東

測繪學院

地理學20

13王海倫

自動化學院

自動化19

14周少聰

電信學院

通信工程19

15韋雨宏

經管學院

工商管理19

16趙文東

能源學院

採礦工程19

17楊仕龍

能源學院

採礦工程19

18劉世豪

化工學院

生物工程 19

19王子旭

交通學院

交通運輸 20

 

陽光組男子排球隊預選名單

項目:男子排球隊

教練員:禚寶海  李真

運動員姓名

學院

專業

1張鵬

安全與環境工程學院

安全工程碩研2019

2仇金彰

測繪與空間信息學院

測繪工程2020

3李龍坤

測繪與空間信息學院

資源與環境碩研2020

4孫曉虎

測繪與空間信息學院

遙感科學與技術2017

5徐興磊

測繪與空間信息學院

遙感科學與技術2020

6李志遠

測繪與空間信息學院

測繪工程碩研2018

7張振宇 

地球科學與工程學院

古生物學與地層學碩研2019

8姚超凡

地球科學與工程學院

資源勘查工程2020

9包宇發

地球科學與工程學院

地質工程2020

10殷超 

電氣與自動化工程學院

自動化專業2017

11王泰藝

電氣與自動化工程學院

自動化2020

12劉安東

電氣與自動化工程學院

機器人工程2020

13馬明浩

機械電子工程學院

機械設計製造及自動化2020

14王宏

計算機科學與工程學院

計算機科學與技術2019

15楊忠奇 

計算機科學與工程學院

軟件工程碩研2019

16劉鵬宇

計算機科學與工程學院

信息安全2019

17張曉寧

計算機科學與工程學院

軟件工程2018

18盧堂碩

計算機科學與工程學院

智能科學與技術2019

19高龍 

交通學院

機械工程碩研2020

20王梓鍵

交通學院

車輛工程2019

21陶孟飛

數學與系統科學學院

數學碩研2020

22楊宇睿

數學與系統科學學院

數據科學與大數據技術2020

23何宇晗

土木工程與建築學院

建築工程2020

24孫傳平 

土木工程與建築學院

土木工程博研2020

 

陽光組女子排球隊預選名單

項目:女子排球隊

教練員:李敏

姓名

學院

專業

1邱春夢

數學與系統科學學院

統計學(數據統計方向)2018

2朱婭雯

數學與系統科學學院

統計學2020

3邵詩琪

經濟管理學院

工商管理2018

4徐夢真

經濟管理學院

管理科學與工程碩士研究生2020

5孟寒

土木工程與建築學院

工程管理2019

6侯慶凡

計算機科學與工程學院

計算機科學與技術2017級(2021碩)

7方興嫺

計算機科學與工程學院

計算機科學與技術2019

8秦士清

外語學院

英語(口筆譯方向)2019

9馬自美

化學與工程學院

應用化學2019

10劉昕楠

測繪學院

地理信息科學2020

11徐紫琳

地理科學與工程學院

水文與水資源工程2020

12胡欣然

材料科學與工程學院

材料化學2020

13宋欣迪

測繪學院

測繪(海洋方向)2019

14劉文慧

計算機科學與工程學院

智能科學與技術2019

15宋笑雨

地理科學與工程學院

水文與水資源工程2017級(2021碩)

16項美達

數學與系統科學學院

統計學(數據統計方向)2019

 

陽光組男子足球隊預選名單

項目:男子足球隊

教練員:王峯  趙鵬

運動員姓名

學院

專業

1祖力皮卡爾·庫爾班

土建學院

土木工程18-1

2許秋霖

研究生

計算機數學 碩研19-1

3範浩宇

材料學院

金屬材料工程20-2

4黃元浩

地科學院

勘查技術與工程20-1

5伊米冉·伊馬木

土建學院

土木工程19-3

6玉蘇普·尤努斯

土建學院

土木工程19-8

7劉潤城

土建學院

土木工程20-6

8宗航宇

機電學院

能源與動力工程20-3

9台維鵬

能源學院

採礦工程20-3

10史世凱

土建學院

土木工程18-6

11林子楊

交通學院

車輛工程18-4

12米熱迪力·迪力木拉提

地科學院

地質工程19-1

13羅澤凱

自動化學院

自動化19-4

14袁聞新

研究生

電子與通信工程 碩研19-3

15杜許寧

地科學院

勘查技術與工程20-1

16王碩

數學學院

統計學19-1

17徐鑫

研究生

材料與化工 碩研20-1

18李昊霖

機電學院

機械設計製造及其自動化19-4

19楊逸凡

數學學院

數學與應用數學20-2

20馬佳輝

地科學院

勘查技術與工程20-1

 

陽光組羽毛球隊預選名單

項目:羽毛球隊

教練員:郝得華

運動員姓名

學院

專業

1葛振中

文法學院

碩研2019級 法律(非法學)

2覃秀格

經濟管理學院

20202班 會計學

3王浩宇

能源學院

20201班 工程力學

4劉靖然

自動化學院

碩研20193班 電氣工程

5盧昊霖

土建學院

20182班 建築環境與能源應用工程

6張楷悦

外國語學院

20205班 英語

7何濟帆

電信學院

20191班 通信工程

8陳學鵬

交通學院

20201班 交通運輸

9吳忠強

電信學院

20202班 電子信息工程

10任子健

數學學院

20186班 統計學(數據分析)

11張雨涵

數學學院

20201班 數學與應用數學

12張廣潔

化工學院

20203班 化學工程與工藝

13梁順

交通學院

20203班 交通運輸

14張琪琪

計算機學院

碩研20201班 計算機科學與技術

15黃伊晨

電信學院

20202班 電子信息工程

16趙書景

測繪學院

20202班 地理信息科學

17羅葉

計算機學院

20202班 計算機科學與技術

18林書政

計算機學院

20204班 計算機科學與技術

19李欣然

數學學院

20181班 數學與應用數學

20肖晗琦

土木工程建築學院

20183班 土木工程

21陳杰

計算機學院

20202班 軟件工程

 

陽光組網球隊預選名單

項目:網球

教練員:王煥盛  張傳來

運動員姓名

學院

專業

1王貞騰

地球科學與工程學院

資源勘查工程專業

2周俐辰

經濟管理學院

管理科學與工程

3孔律揚

地球科學與工程學院

地質工程專業

4徐啓煜

地球科學與工程學院

地質工程專業

5孫振洲

地球科學與工程學院

水文與水資源工程

6焦陽

土木工程與建設學院

工程管理專業

7黃斌全

土木工程與建設學院

工程管理專業

8李嫚

經濟管理學院

電子商務專業

9段懷正

安全與環境工程學院

安全工程專業

10吳憲峯

電氣與自動化工程學院

電氣工程及其自動化專業

11張嘉軒

數學與系統科學學院

統計學

12李辰濤

化學物生物工程學院

材料與化工

13周茂

電氣與自動化工程學院

電氣工程及其自動化專業

14王藝婷

外國語學院

外國語言文學專業

15張禧雨

化學與生物工程學院

生物工程專業

         

 

陽光組乒乓球隊預選名單

項目:乒乓球隊

教練員:於然  張旭

運動員姓名

學院

專業

1李舜

數學學院

統計學(數據分析方向)2018-4

2蔡泰熙

化學與生物工程學院

礦物加工廣場專業 2020-3

3郭海港

自動化學院

控制工程2019-6

4王朔

數學與系統科學學院

統計學2020-1

5婁慶楠

土建學院

結構工程2019

6陳雨

電子學院  

電子信息碩研20-2 

7王小語

土建學院

建築學20-2

8張力文

外國語學院

英語(口筆譯方向)2019-2

9萬明萱

機電學院 

機械電子工程20-2 

 

陽光組健美操隊預選名單

項目:健美操隊

教練員:田雅文  劉英寧

運動員姓名

學院

專業

1燕一芃

外國語學院

日語

2蔡若男

土木工程與建築學院

城鄉規劃

3劉曉婷

土木工程與建築學院

土木類

4劉雅婷

海洋科學與工程學院

海洋技術

5張可欣

海洋科學與工程學院

海洋技術

6徐文傑

海洋科學與工程學院

海洋技術

7梁心瑩

數學與系統科學學院

信息與計算科學

8王楠

外國語學院

英語專業

9王菲

外國語學院

英語專業

10莊英贊

材料科學與工程學院

材料化學

11黃姝寧

藝術學院

工業設計

12夏秋語

數學與系統科學學院

數據科學與大數據技術

13李昭英

數學與系統科學學院

數據科學與大數據技術

14劉甲帥

數學與系統科學學院

數據科學與大數據技術

15孫靖怡

文法學院

法學

16李鳳鑫

經濟管理學院

金融專業

17趙心蕊

計算機學院

信息安全

 

 

發佈時間:2021-07-08 點擊 1633 分享:

體育學院
祝賀,我校謝立石同學被CBA天津榮鋼俱樂部選中 21-07-19
體育學院工商管理專業團支部開展慶祝中國共產黨成立100週年特別主題團日 21-07-15
田啓發為學院全體黨員講黨課 21-07-13
學校陽光組運動隊預選名單 21-07-08
我校女籃獲中國大學生3x3籃球聯賽全國亞軍 21-07-08
首都體育學院鍾秉樞教授為我院師生作報告 21-07-07
體苑講壇之六:體教融合育時代新人 21-07-05
學院舉行慶祝建黨一百週年“永遠跟黨走” 主題晚會 21-07-04
學院黨總支舉行新黨員入黨宣誓暨老黨員重温入黨誓詞大會 21-07-02
夏侯雪嬌到體育學院開展專項督查 21-07-01
直屬黨支部到馬院黨史學習教育VR體驗中心、黨史長廊參觀學習 21-06-24
教學第二黨支部開展“學黨史 辦實事”志願服務活動 21-06-18
MORE..
相關新聞